Как отследить посылку Новой почты / фото 24 канал

Отправляя посылку по почте, важно убедиться, что она доставлена адресату. Новая почта предлагает несколько способов узнать местоположение посылки и время доставки. Сделать это можно как с телефона, так и с помощью компьютера.

Как отследить посылку Новой почты на сайте

Установить местоположение и время прибытия посылки можно на сайте Новой почты. Для этого нужно ввести номер накладной (состоит из 11 или 13 цифр) в окошко "Номер посылки". После этого вы увидите подробную информацию о вашем отправлении.

Как отследить посылку Новой почты через сайт / скриншот novaposhta.ua

Как отследить посылку Новой почты по телефону

Отследить посылку также можно с помощью смартфона. Для этого нужно установить приложение Новой почты из AppStote или Google Play. Затем в приложении нужно указать номер телефона и зарегистрироваться. В пункте "Мои отправления" отобразятся все отправленные и принятые посылки. Здесь вы можете просмотреть детальную информацию о каждой посылке.

Видео дня
psm7.com
Как отследить посылку Новой почты по телефону / фото psm7.com

Как отследить посылку Новой почты через СМС

Если у вас нет доступа в интернет – узнать местоположение можно с помощью СМС. Однако этот способ платный. Для этого нужно отправить СМС с номером накладной на номер 4404. После этого в ответном СМС придет информация о местоположении посылки.

Как отследить посылку Новой почты в отделении

Узнать местоположение своей посылки можно также в любом отделении Новой почты. Для этого нужно назвать сотруднику отделения последние 4 цифры накладной. А если вы не знаете номер накладной – можно назвать свой номер телефона. 

Также отследить отправление можно на горячей линии Новой почты по бесплатному телефону 0 800 500 609. Будьте готовы назвать указанные в посылке контактные данные (ваши и получателя).

Вам также может быть интересно: